Auf kobaltblauem Fond ausgesparte, von Goldornamenten gerahmte Reserve mit dem Profilporträt eines Mädchens in feiner, bunter Aufglasurmalerei. Dreipassige, vergoldete Mündung. Im unglasierten Boden grüner Manufaturstempel, 112/3 (geritzt). H. 23 cm
Rosenthal, um 1900
Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 90,00 EUR
470 - Beata (Sitzend)
555 - ''Bell-Tower''
150 - 200 €
504 - Der Mandolinenspieler
80 - 120 €