Porzellan. Auf hellgrauem Fond unterglasurblauer Ornamentdekor. Unterseite in Unterglasurblau bez.: EB (im Oval, ligiert) und B519. H. 20,5 cm Lit.: M. Buhrs/M.Th. Brandlhuber, Die Jugend der Moderne - Art Nouveau & Jugendstil, Arnoldsche, Stuttgart 2010, S. 471, Abb. 208 & 209
Emilie Butters-Krieger, Herrsching, um 1910
Zuschlag: 200,00 EUR