Ovalsockel. Reich staffiert in Gold und bunter Aufglasurmalerei. Sockelrand best.. Sockelunterseite bez.: MEISSEN (eingestempelt). H. 26 cm
C. Teichert, Meissen, Anf. 20. Jh
Zuschlag: 300,00 EUR