Porzellan-Fayence, glasiert, mit Eosin. Henkelappliken rest.. Unterseite bez.: Reliefmarke Fünf Türme in Doppelkreis, Modell-Nr. 6858. H. 10 cm; B. 20 cm"
Vilmos Zsolnay, Pécs, um 1900
Katalogpreis: 700 - 1.000 €
517 - Seltener Krug
400 - 600 €
513 - Vase
900 - 1.200 €
518 - Vase