Unregelmäßiger Sockel. Bunte Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: Raymond Peynet. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 5094. H. 27,5 cm
Raymond Peynet (Entwurf), Rosenthal, 1957
Zuschlag: 400,00 EUR
504 - Der Mandolinenspieler
80 - 120 €