Auf unregelmäßigem Felssockel. Staffiert in farbiger Aufglasurmalerei. Auf dem Sockelrand bez.: BELE BACHEM. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 17 cm
Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, 1951
507 - Eseltreiber
250 - 350 €
505 - Hirte und Muse
350 - 450 €
509 - Schale
100 - 150 €