Auf hohem Astsockel. Sparsam staffiert in bunten Aufglasurfarben. Spitze eines Flügels min. rest. Auf dem Sockelrand bez.: H. Meisel (geritzt). U 1247 780/75 (in Schwarz aufgemalt). H. 48 cm
Hugo Meisel (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, um 1919
Katalogpreis: 450 - 650 €
Zuschlag: 450,00 EUR