Naturalistisch staffierter Astsockel. Farbige Aufglasurbemalung. Unterseite bez.: AMPHORA, Modell-Nr.3344, 20 (eingestempelt). H. 23 cm
Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz, 20er Jahre
534 - Vase aus der Serie ''Campina''
150 - 250 €