Unregelmäig geformter, naturalistisch staffierter Sockel. Bunte Unterglasurbemalung in zarten Pastelltönen. Auf dem Sockel bez.: Chr. Th. (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel ROYAL COPENHAGEN, in Blau drei Wellenlinien, 1001 (in Unterglasurgrün aufgemalt), 156 (in Unterglasurblau aufgemalt). H. 16 cm
Christian Thomsen (Entwurf), Royal Copenhagen (Ausführung), vor 1922
Zuschlag: 100,00 EUR
494 - Bauer mit Sense
100 - 150 €