Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Ein Schwanz geklebt. Auf dem Sockel bez.: E.v. OTTO (in Unterglasurbraun aufgemalt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 7,5 bzw. 8,5 cm; L. 14 bzw. 15 cm"
E.v. Otto (Entwurf), Rosenthal, 1917 bzw. 50er Jahre
Katalogpreis: 30 - 60 €
Zuschlag: 30,00 EUR