Rechtecksockel. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: F. Diller (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 829. H. 17,5 cm; L. 22 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0122"
Fritz Diler (Entwurf), Rosenthal, 1926
Zuschlag: 70,00 EUR