Steingut. Cremefarbener Scherben. Auf Rechtecksockel. Staffiert in sparsamer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand undeutl. bez.. Unterseite bez.: 648 F (eingestempelt). L. 15 cm; H. 9,5 cm"
Wohl Wien, um 1910
Katalogpreis: 180 - 250 €