Auf rundem Stützsockel. Bunt staffiert. Unterseite bez.: D. CHAROL (geritzt), unterglasurgrüner Manugfakturstempel. H. 27 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 4.0028
Dorothea Charol (Entwurf), Rosenthal, um 1927
Katalogpreis: 200 - 400 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR