Auf quadratischem Schilfsockel. Polychrome Unterglasurstaffage. Blindstempel, 486, 4 (eingestempelt). Auf dem Sockel Malermonogramm: E.B. 1914 (ausgeritzt). H. 21 cm Lit.: A. Ziffer, Nymphenburger Moderne, Kat. 271
Edmund Otto, gen. Otto - Eichwald (Entwurf) für Nymphenburg - Ausführung: Ernest Béchard, 1914
Zuschlag: 400,00 EUR