Auf Rechtecksockel. Bunte Aufglasurbemalung. Rechen am oberen Ende min.best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, X 182 (geritzt), 125 (eingestempelt). H. 23 cm Lit.: J. Just, Meissener Jugendstil-Porzellan, Abb. 35
Max Herman Fritz (Entwurf) 1907, Meissen, vor 1924
Zuschlag: 1.400,00 EUR