Ovale Schale mit hochgezogenem Rand. Tiergroteske bunt staffiert mit Gold. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. L. 14,5 cm
Rosenthal, 1921/22
Zuschlag: 190,00 EUR
471 - ''Abgeblitzt''
850 - 1.000 €
479 - Fo - Hund
700 - 900 €