12 Tassen und Untertassen mit Drachen und Phönixvögeln in zwölf unterschiedlichen Farb- und Dekorvarianten. Malerei goldgehöht. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 5 cm; D. 11 cm Orig.- Musterkoffer."
Meissen, 20. Jh.
Katalogpreis: 1.200 - 1.600 €
Zuschlag: 1.600,00 EUR
454 - 128 Teile aus einem Speiseservice ''Zwiebelmuster''
1.500 - 2.000 €
408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €