Staffiert in Eisenrot, Schwarz und Braun. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke mit Punkt (Pfeifermarke), 140 (eingestempelt). H. 11,5 cm
Meissen, 1924 - 1934
Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
454 - 128 Teile aus einem Speiseservice ''Zwiebelmuster''
1.500 - 2.000 €
408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €