Dekoriert mit bunten deutschen Blumen und Landschaften mit Figuren- und Architekturstaffage in Purpur. Sparsame Goldstaffage. Unterglasurblaue Bienenkorbmarke. H. 13 cm (Mokkakännchen), H. 7.1 cm (Tasse), D. 13,5 cm (Untertasse).
Wien, 18. Jh. bzw. 1826
Katalogpreis: 120 - 180 €
Zuschlag: 80,00 EUR
415 - Kleine Urnenvase mit Bachantinnen
750 - 900 €
416 - Tablett ''Paris und Helena''
1.000 - 1.500 €
519 - Zierteller
450 - 550 €