Drei Lithophanien

443 - Drei Lithophanien

Hochrechteckige Porzellan-Lithophanien mit reliefierten Dekoren: Petrarca, religiöse Szene und Brustbild eines jungen, elegant gekleideten Herrn. Bleiverglaste Rahmen in Rot, Farblos und Blau. Rückseitig bez.: Zeptermarke K.P.M., 236 S1, 297 O bzw. 303 N. (eingestempelt). Ca. 23 x 21 cm bzw. 26,5 x 23 cm

KPM Berlin, um 1840

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

412 - Grosse Amphoren-Vase
800 - 1.200 €