Auf mit Rocaillen belegten Sockeln. Reich staffiert in bunter Bemalung und Gold. Blüten teils min. best.. Unterglasurblaue Manufakturmarken. H. 10 - 19 cm
Frankenthal, 18. Jh. / Scheibe-Alsbach, um 1900
Zuschlag: 470,00 EUR