Auf mit Goldrocaillen belegtem Sockel. Reich staffiert in bunter Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Manufakturmarken. H. 14,5 - 22,5 cm
Sitzendorf, Anf. 20. Jh.
Zuschlag: 70,00 EUR