Auf reich mit vergoldeten Rocaillen und C-Bögen belegtem Ovalsockel. Staffiert in bunter Aufglasurbemalung und Gold. Ein Finger best.. Im unglasierten Boden bez.: blauer Manufakturstempel. H. 22,5 cm; B. 35 cm"
Porzellanfabrik Unterweißbach, 2. Hälfte 20. Jh
Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 260,00 EUR