Der Balusterkorpus reich staffiert mit bunten deutschen Blumen, aufgelegten Blüten, Blattwerk, Weintrauben und Früchten der Hagebutte. Als Henkelappliken seitlich zwei Blattbüschel. Blüten und Blattwerk teils best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, 20 (eingestempelt). H. 19,5 cm
Meissen, vor 1924
Katalogpreis: 180 - 250 €
Zuschlag: 180,00 EUR
454 - 128 Teile aus einem Speiseservice ''Zwiebelmuster''
1.500 - 2.000 €
408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €