Pulverflasche aus Messing mit reliefierten Doppeladlern, gekettelt; Dose aus Bein mit Scheinsteinen; Silberdose mit arabischer Inschrift und Achatdeckel; Porzellandose mit Montgolfière, bez. Limoges France; zwei Messingdosen, eine davon bez. ''Ester 1917'', etc. H. 11 cm, bzw. L. 5,5 - 10 cm"
19. / 20. Jh.
814 - Großes Elfenbein- und Beinkonvolut
80 - 120 €
968 - Konvolut: Dosen und Miniaturschnitzereien
120 - 150 €