Rechteckkorpus, teils an den Schmalseiten abgerundet. Allseitig bunte Emaildekore: Kauffahrteiszenen, Blumen- und Vogelmalerei. Metallmontierung. Besch.. H. 2 - 11 cm
19./20. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR
966 - Zwei Spazierstöcke und zwei Stockgriffe
120 - 150 €