Sehr fein geschnitztes, männliches Profilbildnis mit lockigen Haaren, rückseitig Totenschädel mit Schlange, auf der Stirn eine Kröte. Silbermontierung. L. 4,5 cm
17. Jh.
Katalogpreis: 600 - 900 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR
955 - Eglomisé-Bild in vergoldeter Kupferfassung
1.200 - 1.500 €
952 - Hochzeits-Schatulle
600 - 800 €
953 - Reliquienbild
400 - 600 €