Schmuck

795 - Goldring, BULGARI

Katalogpreis: 700 - 800 €
Goldring, BULGARI 750 Weißgold, ca. 10,5 g. Sportlich eleganter Bandring von BULGARI, Modell B ZERO 1. Ref.Nr. und Firmenstempel. Ringgröße 48. Originaletui.

796 - Diamantring

Um 1950

Katalogpreis: 700 - 900 €
585 Weißgold, ca. 4 g. Eleganter Ring, mittig Brillant von 0,20 ct. Ringschultern mit Voluten, besetzt mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,2 ct. Ringgröße 51.

797 - Goldarmband

Zuschlag: 250,00 €
Goldarmband 585 Gelbgold, ca. 17,5 g. Sportlich-elegantes Herrenarmband. Kastenschloss mit Sicherungsacht. L. 20,5 cm.

798 - Perlenchoker

Katalogpreis: 70 - 120 €
Zuschlag: 100,00 €
Perlenchoker Elegantes Collier aus 48 Süßwasser-Zuchtperlen in changierenden Rosé-Tönen mit feinem Lüster, D. ca. 9,5 - 9,7 mm. Große Federringschließe aus 585 Gelbgold. L. 42 cm.

799 - Goldcollier

Zuschlag: 250,00 €
Goldcollier 750 Gelbgold. ca. 16,5 g. Klassisch-elegantes Collier, in Verlauf angeordnete Panzerkettenglieder. L. 47 cm.

800 - Saphir-Ohrstecker

Zuschlag: 250,00 €
Saphir-Ohrstecker 585 Gelbgold, ca. 3,3 g. Steckbrisur mit Brillant-Solitär in Zargenfassung, zus. ca. 0,08 ct. Darunter oval geschliffener blauer Saphir, zus. ca. 2,2 ct. L. 1,3 cm. B. 0,7 cm.

801 - Schmuck Konvolut

Katalogpreis: 100 - 120 €
Zuschlag: 80,00 €
Schmuck Konvolut Reichhaltiges Konvolut bestehend aus 333 Gelbgoldring mit Perlen, Bandring aus 585 Gelbgold, besetzt mit Brillant-Solitär. 585 Weißgoldring mit Rubin-Besatz. Krawattenhalter aus 585 Gelbgold mit Brillant-Solitär und Saphircaboc...

802 - Zwei Broschen

Katalogpreis: 20 - 40 €
Zuschlag: 70,00 €
Zwei Broschen Anfang 19 Jh. wohl Schwäbisch Gmünd. Broschanhänger zur Miederschnur. Silber teils vergoldet, Zellenfiligran. Mittig Blütenaufsatz mit Perle. L. 6 cm. B. 4,5 cm. Plastisch gestaltete Blumenstraußbrosche um 1910. L. 7 cm. B. 5 cm.

803 - Jade Konvolut, Tierkreissfiguren

China, wohl 19. Jh.

Katalogpreis: 50 - 100 €
Konvolut bestehend aus acht Anhänger an Seidenkordel. Vollplastisch geschnittene Jade Tierkreissfiguren; Schlange, Ochs, Schwein, Esel, Pferd, Hund und Ziege. Unterschiedliche Farben. Handarbeit."

804 - Jadeit Ring

Um 1950

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 750,00 €
585 Gelbgold, ca. 5 g. Klassisches Entourage-Modell, mittig ovaler apfelgrüner, Jadeit-Cabochon, 11,7 mm x 8,6 mm. Umgeben von 13 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. Ringgröße 46.
<<   <   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |   >   >>