Schmuck

765 - Manschettenknöpfe

Zuschlag: 320,00 €
Manschettenknöpfe 585 Gelbgold, ca. 17,5 g. Aparte Manschettenknöpfe, Gerillte Schauseite mit schwarzem Grubenschmelz-Email und Rolls Royce Logo-Prägung. Bekrönt mit geflügelten Engelfigur. L. 2,7 cm. B. 1,5 cm.

766 - Opalring

Katalogpreis: 400 - 650 €
Opalring 333 Gelbgold, ca. 11,6 g. Durchbrochen gearbeiteter, rechteckiger Ringkopf, verziert mit Blüten und Lorbeerblätter. Mittig großer, ovaler Schwarzopal-Dublette mit intensiven rot, blau und grünem Farbspiel. Gegabelte Ringschiene,...

767 - Goldarmband

Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 800,00 €
Goldarmband 750 Gelbgold, ca. 27,5 g. Riviére- Regenbogenarmband in Farbverlauf, ausgefasst mit Amethyste, Turmaline, Peridot, Granate, Citrine und Saphire in Karréeschliff. Bandglieder beweglich montiert. Verdecktes Kastenschloss mit zweifach...

768 - Brosche

Katalogpreis: 2.200 - 3.000 €
Zuschlag: 2.200,00 €
Brosche 750 Weißgold. Sehr aparte Brosche, opulent verzierte venezianische Mohrenbüste aus geschnitztem Ebenholz. Kopfschmuck besetzt mit 0,70 ct. Brillanten und zwei Smaragdtropfen, von 0,16 ct. Cognacfarbene Saphire, insgesamt 6,15 ct. L. 7...

769 - Goldbrosche

Zuschlag: 150,00 €
Goldbrosche 750 Gelbgold, ca. 3 g. Modern gestaltete Brosche, aus satinierten Gold-Plättchen und bunten Turmalin-Cabochons. Nadelung mit Kugelscharnier. L. 3 cm. B. 2,5 cm.

770 - Diamanten-Ohrgehänge mit Korallen

Katalogpreis: 3.500 - 5.000 €
Diamanten-Ohrgehänge mit Korallen 750 Weißgold, ca. 30 g. Geometrische Linienführung, Steckbrisur mit Korallen-Cabochon, darunter beweglich montierte Stäbchen im Verlauf. Ausgefasst mit Diamanten, zus. 2,07 ct. L. 7,5 cm.

771 - Ohrstecker

Katalogpreis: 1.100 - 1.600 €
Ohrstecker 750 Gelbgold, ca. 11,3 g. Klassisch-elegante Ohrstecker mit Clipbrisur. Mittig ovaler Korallen-Cabochon in Doppelentourage von jeweils 38 Diamanten, zus. 0,76 ct. L. 2,3 cm. B. 1,5 cm.

772 - Diamantring

Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Diamantring 750 Weißgold, ca. 13,2 g. Ringkopf voll ausgefasst mit 47 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Rechteckige Schiene. Ringgröße 54.

773 - Collier

Katalogpreis: 5.500 - 7.000 €
Collier 750 Weißgold, ca. 83,3 g. Apartes Collier. Blickfang bilden die drei navettenförmigen großen Zierglieder aus roten und schwarzen Korallen. Verbindungselemente besetzt mit Brillanten, insgesamt ca. 3,75 ct. Schiffsankerkette mit Federrin...

774 - Anhänger mit Portrait

Anhänger mit Portrait Frontal Frauenbildnis in sehr feiner Emailmalerei. Rückseitig durchbrochen gearbeitete Silberplatte mit floralem Dekor und Monogramm ''M''. Aufklappbar. L. 6,5 cm. B. 3,5 cm.
<<   <   | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |   >   >>