Diamantohrhänger mit Amethyst Silber und Gelbgold. Aparte, lange Ohrhänger, Brisur mit Amethyst, entouriert von Diamanten. Darunter bewegliche Abhängung, ausgefasst mit Diamanten und rechteckigem Amethyst in Treppenschliff. L. 6 cm.
Amethystring 585 Gelbgold, ca. 6,2 g. Hoher Ringkopf aus gekordeltem Golddraht. Mittig Amethystnavette von ca. 1,0 ct. Entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. Gegabelte Ringschiene. Ringgröße 51.
750 Gelbgold, ca. 19,5 g. Rechteckiger Goldrahmen, verziert mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Mittelpunkt ist die vollplastisch geschnitzte Amethyst-Tierfigur. Nadel mit Sicherheitskappe. L. 4,5 cm. B. 3,5 cm. Erstklassige Goldschmiede-Arbeit....
Anhänger 585 Gelbgold, ca. 8,5 g. Sehr eleganter Anhänger. Unter brillantbesetzter Schleife, tropfenförmiger Amethyst von ca. 4,5 ct. Flankiert von satinierten Bergkristall. Anhängerschlaufe mit Clipausrüstung. L. 4,5 cm. Sehr schöne Juwelie...
Collier Apartes Collier, Mittelpunkt bilden ein großer gerillter Bergkristall-Reifen und beweglich montierter Gelbgoldkreis mit Brillantbesatz. Polierte Onyxscheiben und gerillte Bergkristallringe mit diamantbesetzten Verbindungselementen aus...
Diamantring 750 Gelbgold, ca. 13,5 g. Moderner Ring von ''Black Starr & Frost''. Schauseite mit wellenförmigen Gravur, ausgefasst mit 41 Brillanten, zus. ca. 2,00 ct. Ringgröße 54.
Rubin und Diamant-Armband 585 Gelbgold, ca. 29 g. 17 gewölbte, rechteckige Glieder, ausgefasst mit 136 Diamant-Baguettes zus. ca. 4,1 ct. und 86 Rubin-Carrés, zus. ca. 5,0 ct. Verdecktes Schloss mit Sicherungsacht. L. 19 cm. Feine Juwelierarbeit.
Diamantohrhänger mit Rubin Silber über Rotgold, ca. 9,3 g. Dekorative Ohrhänger, streng geometrische Formgebung. Ausgefasst mit Diamanten. Darunter bewegliche Abhängung, Rubin in Doppelentourage von Diamantrosen. zus. ca. 1 ct. Rubine 2,5 ct....
Ohrhänger Silber über Gelbgold, ca. 5,5 g. Elegante Ohrhänger mit langer Tulpenbrisur, darunter beweglich montierte Abhängung. Rubin in Tropfenschliff, umrahmt von Diamantenrosen. Rubine: 3 ct. L. 3 cm.
Weitere Informationen