Geometrische Form, ausgefasst mit sechs Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,1 ct. Flankiert von Sechs Saphiren (wohl synthetisch). 300 Diamantrosen und Achtkantdiamanten, zus. ca. 5,4 ct. Feine Millegriffesverzierung und sorgfältige Ausarbeitung. Seitliche Ziergravur. Verdecktes Kastenschloss mit zwei Sicherheitskettchen. Diamanten insgesamt 7,5 ct. L. 19 cm; B. 2 cm Zeittypisches Belegexemplar. Feine Juwelierarbeit."
Art Déco
Katalogpreis: 2.800 - 4.000 €
Zuschlag: 5.600,00 EUR
761 - Diamantarmband
700 - 1.000 €
782 - Diamantring
350 - 500 €