Vollplastisch geschnitzter, figürlicher Jadeit-Anhänger. Längs-ovale Form. Früchte und Blütendekor. Dazu handgefertigte, gelbgoldene Halterung. L. 4,5 cm. B. 1,6 cm. Translucide, hellgrüne Farbe. Provenienz: Privatsammlung.
China, wohl 19 Jh.
Katalogpreis: 40 - 70 €
Zuschlag: 110,00 EUR
803 - Jade Konvolut, Tierkreissfiguren
50 - 100 €