Silber. Ovale Form mit passig geschweiften Wandung. Fahne mit Monogramm ''JCO''. Boden punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Firmenmarke. L. 41 cm, 755 g
Deutschland, Ohlenschlager & Riemann, A. 20. Jh.