Ovale Form. Vierpassig geschweifte Wandung. Stark ansteigende Fahne mit gestuftem Rand. Unterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'', Firmenmarke, Seriennummer ''324353''. L. 48 cm, 1051 g
Bremen, Firma Wilkens & Söhne, 1. H. 20. Jh.