Silber. Dreiflammig. Ovaler Stand mit Reliefornamenten. Zwei geschwungenen Arme. Balusterförmige Tüllen mit floralen und reliefierten Tropfschalen. Punziert mit Feingehalt ''925'', ''Alt-Heidelberg'' und Meistermarke ''K''. H. 24 cm, 1350g
Deutschland, A. 20. Jh.
893 - Drei Kannen
400 - 600 €
897 - Konvolut von Silberobjekten
150 - 200 €
843 - Missionarstaler
1.200 - 1.600 €