Silber. Achtpassiger Korpus. Reich verziert mit stilisierten Blattwerk und Spiralbändern. Ausgestellter Mündungsrand. Bodenunterseite punziert mit Beschauzeichen, Meistermarke und Wardeinstempel Jens Sigsgaard. H. 8 cm, 202 g
Dänemark, Kopenhagen, um 1949
858 - Kasserole mit Deckel
1.500 - 2.000 €
887 - Teekanne
1.300 - 1.800 €