Silber. Fein reliefiert gearbeitete Federn. Flügel als Scharnierdeckel. Unterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Meistermarke. H. 17 cm, L. 21 cm, 341 g
Hanau, Meister J.L. Schlinghoff, um 1910
Katalogpreis: 1.100 - 1.300 €