Silber, getrieben. Auf vier plastischen Füßen mit Muschelmotiven. Balusterförmiger Schaft mit reliefierten Maskarons und Blumenfestons. Tropfschalen mit Traubenzier. Gemarkt mit Feingehalt ''12 Lot, 750'', Wardeinstempel ''Christian Olsen Möller''. Gefüllt. H. 31 cm Vgl. Rosenberg Bd. 4, Nr. 5615.
Dänemark, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
858 - Kasserole mit Deckel
1.500 - 2.000 €
876 - Konvolut von drei Silberobjekten
250 - 350 €
869 A - Margaretenbecher
300 - 500 €