Silber. Auf vier Kugelfüßen. Rechteckiger Korpus mit graviertem Rocaillendekor. Zwei Henkel. Boden markiert mit Feingehalt ''12 Lot'' und Meistermarke ''J.Majewski''. H. 9 x 15 x 10.5 cm, 704 g
Polen, E. 19. Jh.
Zuschlag: 550,00 EUR