Silber. Runder Hohlfuß mit gravierten Blumengirlande. Glatte Wandung mit profiliertem Rand. Zwei Handhaben in Form von Löwenköpfen. Leicht gewölbter Deckel mit fein reliefierten Blattwerk. Knauf als Pinienzapfen. Punziert mit Feingehalt ''950'', Garantiestempel der Pariser Zunft für Silberarbeiten, Meistermarke ''PV''. H. 35 cm, 2686 g
Paris, 1798-1809
Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
849 - Becher
300 - 500 €