Silber, innen vergoldet. Auf vier Volutenfüßen. Auf dem ovalen Korpus und dem gewölbten Deckel umlaufende Perlreihe. Auf dem Deckel reliefierte Früchte. Im Boden punziert ''730''. L. 15 cm, 228 g
Deutsch, um 1870
Zuschlag: 400,00 EUR
893 - Drei Kannen
400 - 600 €
869 - Körbchen
897 - Konvolut von Silberobjekten
150 - 200 €