Silber. Wandung mit umlaufenden Profilrillen, leicht konische ausschwingende Kuppa. Im Boden Beschau-, Meistermarke und Tremolierstrich. H. 8,5 cm, 105 g
Augsburg, Meister Matthäus II. Baur (1653-1728)
850 - Deckelterrine
6.000 - 10.000 €
838 - Schnupftabakdose
250 - 350 €
833 - Weinprobierschale
800 - 1.200 €