Silber, ziseliert und punziert. Runder Stand. Oberhalb des Standes gebaucht und senkrecht gerippt. Wandung mit stilisierten Pflanzendekor. Bodenunterseite punziert mit Jahresbuchstaben, Beschauzeichen und Meistermarke ''CF''. H. 12 cm, 137 g
Breslau, 1750-1770
Katalogpreis: 600 - 900 €
Zuschlag: 600,00 EUR
878 - Körbchen mit sechs Eierbechern
100 - 200 €