Silber. Durchbrochen gearbeitet. Vorderseitig reliefierte Darstellung des Gekreuzigten mit Inschrift ''CONSUMATUM EST''. Rückseitig Christus und der Heilige Geist als Taube umrahmt von Rokokoornamenten. Eingebundenes Buch ''The Book of Common Prayer, and Administration of The Sacraments, and the Rites and Ceremontes of the Church. The Church of England'', Punziert mit Feingehalt ''800'', Stadt- und Meistermarke. L. 11,4 cm
Wohl Schweden, 19. Jh.
Katalogpreis: 600 - 900 €