Silber, getrieben und vergoldet. Ovale Form mit passig geschweiftem Rand. Im Spiegel getriebener, gravierter und ziselierter Fruchtdekor. Am Wandungsansatz stilisierter Blattdekor. Beschau- und Meistermarke. L. 10,4 cm, 100 g Vgl. Seling Bd.3, 1478.
Augsburg, Meister Johann Baptist Biller (1638 - 1683)
Katalogpreis: 1.400 - 1.600 €
Zuschlag: 1.400,00 EUR
850 - Deckelterrine
6.000 - 10.000 €
838 - Schnupftabakdose
250 - 350 €
848 - Silberbecher
300 - 500 €