Silber, getrieben und vergoldet. Ovale, passig geschweifte Form. Im Spiegel Jäger vor Dorfansicht in getriebener und gravierter Rocaillenkartusche. Ansteigende Wandung. Seitlich zwei gegossene Ohrenhenkel. Wandung punziert mit Stadtmarke, verschlagener Meistermarke und Tremulierstrich. L. 11,5 cm, 61,5 g
Augsburg, 1695-1705
Zuschlag: 1.000,00 EUR
850 - Deckelterrine
6.000 - 10.000 €
838 - Schnupftabakdose
250 - 350 €
848 - Silberbecher
300 - 500 €