Silber. Längsovale Form. Der Scharnierdeckel ornamental ausgesägt: Dame mit Blumenkorb und Sonnenschirm von Blatt- und Blütenwerk gerahmt. Punziert mit Dianakopf für Feingehalt ''800'' und Meisterzeichen ''KN''. L. 20 cm, 213 g
Wien, um 1900
474 - Allegorie der Nacht
180 - 250 €
585 - Armlehnsessel
500 - 700 €
585 A - Armlehnstuhl
400 - 500 €