2-tlg.. Bisquit-Porzellan. Getreppter, schwarz lackierter Sockel. Zweiseitige Uhr, Uhrblatt mit schwarzen arabischen Ziffern, beidseitig signiert. Min. best.. Unterseite bez.: MManufakturmarke, Porzellanobjekt ''Bell-Tower'' Eduardo Paolozzi 99/24. H. 52 cm Eines von 99 Exemplaren
Eduardo Paolozzi (Entwurf), Rosenthal, 1988
Zuschlag: 330,00 EUR