Steingut, cremefarben glasiert. Rand und Henkel mit reliefierten blühenden Vegißmmeinnicht in farbiger Unterglasurbemalung. Bez.: unterglasurblauer Preßstempel, Made in Germany, Modell-Nr. 1255. H. 20 cm
Max Heinze (Entwurf), Majolika-Manufaktur Karlsruhe, 1911 - 1930
Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 50,00 EUR