Ovaler, profilierter Sockel. Weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, 9447, O (Jahresbuchstabe 1914) und P (eingestempelt). H. 19 cm
Adolph Amberg (Entwurf) 1910, KPM Berlin (Ausführung), 1914
Zuschlag: 320,00 EUR